Украинским школьникам введут новый предмет

Кабинет Министров Украины предлагает Министерству образования и науки в трехмесячный срок разработать вопрос введения в общеобразовательных учебных заведениях изучения предмета \"Основы предпринимательства\".

Как сообщает персональный сайт Юлии Тимошенко, соответствующее распоряжение подписано Премьер-министром Юлией Тимошенко.

Кроме того, правительство поручило Минобразования подать предложения к плану мероприятий по развитию системы подготовки квалифицированных рабочих из числа учеников общеобразовательных учебных заведений с выдачей соответствующих сертификатов.

Министерству труда и социальной политики, другим центральным органам исполнительной власти поручено ежегодно подавать Министерству экономики информацию относительно потребностей рынка труда в квалифицированных рабочих с целью формирования государственного заказа на подготовку таких кадров. При формировании государственного заказа на подготовку квалифицированных рабочих Министерство образования и науки должно учитывать потребности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: