В СБУ уверяют, что просто принесли Немыре повестку

Работник Службы безопасности Украины прибыл к квартире бывшего вице-премьера Григория Немыри, чтобы вручить повестку. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

«20 апреля в 15.00 сотрудник СБУ, выполняя поручение Генпрокуратуры, прибыл по адресу, где зарегистрирован бывший вице-премьер-министр Григорий Немыря, с целью вручить повестку по делу, возбужденному ГПУ в отношении Юлии Тимошенко по заключению газовых соглашений в 2009 году», - заявили в ведомстве.

В СБУ отметили, что «представившись, сотрудник СБУ сообщил о цели своего визита женщине, которая ответила, что Немыри нет дома».

«На просьбу сотрудника СБУ принять повестку, женщина ответила, что не может открыть дверь человеку, с которым не знакома. Тогда сотрудник предложил пригласить участкового милиционера и вручить повестку в его присутствии, на что женщина тоже ответила отказом», - рассказали в пресс-службе.

«После этого сотрудник СБУ обратился к работнику охраны дома и попросил его передать повестку указанному лицу. Никаких «угроз» или «попыток ворваться в дом», тем более «запугать женщину и ребенка» он, как видите, не совершал», - отметили в ведомстве.

Как известно, ранее пресс-служба ВО «Батькивщина» сообщила, что в среду днем сотрудники СБУ предприняли попытку ворваться в квартиру заместителя главы партии Григория Немыри.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: