Ведомства Тигипко и Могилева проверят работу интернатов

Минтруда и социальной политики намерено проводить проверки деятельности украинских интернатов с привлечением общественности и с помощью специалистов МВД. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер, министр труда и социальной политики Сергей Тигипко.

«Я договорился с Министерством внутренних дел и мы сейчас закрепим по 2 специалиста за МВД как шефом, которые будут работать и помогать тем людям, которые находятся в интернатных учреждениях. Один специалист по экономическим вопросам, чтобы следил, каким образом проходят закупки, каким образом там все работает с экономической точки зрения, и второй, который следил бы за поведением в первую очередь персонала», - отметил Тигипко, добавив, что все планирующиеся проверки интернатных учреждений будут проходить вместе с представителями общественных организаций, чего раньше не было.

Тигипко отметил также, что на сегодня сеть стационарных учреждений Минсоцполитики составляет 324 дома-интерната, в том числе, 74 дома для престарелых и инвалидов, 39 пансионатов для ветеранов войны и труда, 151 психоневрологический интернат, 5 специальных и 55 детских домов-интернатов. Всего в этих интернатах находится 55 тысяч человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: