Емец получил от Януковича спецзадание

Черкасская областная администрация в четверг ввела в эксплуатацию коммунальное предприятие «Черкасская областная детская больница». Об этом сообщил журналистам в Черкассах председатель Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб.

Торжественные мероприятия по поводу введения в эксплуатацию больницы посетил Президент Виктор Янукович, сообщают Українські Новини.

Янукович заявил, что детская облбольница рассчитана не только на детей в Черкасской области, но и на пациентов со всей страны.

Личную ответственность за работу и обеспечение больницы квалифицированным персоналом, медицинским оборудованием и средствами Янукович возложил на министра здравоохранения Илью Емца.

Медицинскому учреждению Янукович вручил неонатальный реанимобиль.

Областная детская больница рассчитана на 325 койко-мест. В состав областной детской больницы входит областной медико-генетический центр, центр перинатальной диагностики, областной центр планирования семьи и репродуктивного здоровья, центр неонатологии, высокоспециализированные отделения хирургического и соматического профиля для детей, а также отделение реабилитации.

Строительство областной детской больницы началось в 1991 году, но с 2000 до 2008 года приостанавливалось из-за отсутствия финансирования.

Общий фонд финансирования строительства областной детской больницы составляет 97,547 млн гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: