Луценко объявляет голодовку

Бывший Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что голодовка - это единственная форма протеста против нарушений его прав, которая у него есть. Об этом он заявил журналистам в зале суда после объявления решения о продлении срока содержания под стражей.

«Единственный знак протеста против нарушения моих прав - это голодовка», - сказал Луценко, слова которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Он подчеркнул, что голодовать будет до тех пор, пока выдержит его организм. На уточняющий вопрос, было ли это решение экспромтом или он принял его раньше, Луценко сказал: «Я предупреждал об этом следователей заблаговременно, когда вчера полностью ознакомился с материалами дела. На самом деле они не хотели давать его мне на ознакомление. Я сказал, что с делом я ознакомился, и если при этом они будут настаивать на моем дальнейшем пребывании в тюрьме, мне не останется ничего другого. Поскольку правовых аргументов у меня нет, точнее, они не работают. Меня незаконно задержали, незаконно содержат. Это все незаконно, но меня никто не хочет слушать. Поэтому последнее, что мне остается, так защищать свою свободу».

«С завтрашнего дня я объявляю голодовку», - сказал Луценко. Отвечая на уточняющий вопрос, на какой срок, он сказал: «Насколько позволит здоровье и насколько это возможно в условиях СИЗО», сообщает УНИАН.

Кроме того, Луценко заявил, что он будет добиваться суда присяжных по своему делу, поскольку имеет на это конституционное право.

Напомним, ранее сегодня Апелляционный суд Киева удовлетворил представление Генпрокуратуры о продлении срока пребывания под стражей Луценко на срок до пяти месяцев - до 26 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: