Лукашенко додемократизировался до тошноты

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о намерении усилить контроль за финансированием белорусских политических партий и средств массовой информации из-за границы. Об этом Лукашенко заявил сегодня во время выступления в парламенте с посланием к белорусскому народу.

«Нам надо эту кормушку закрыть. Никакие политические процессы и даже средства массовой информации не могут финансироваться из-за пределов страны. Не могут и все. Такая ситуация. Будет стабильным государство, ситуация будет иная — мы посмотрим по иному на эти процессы. А сегодня это надо прекратить. Потому что деньги дадут на листовки, где будут призывать свергнуть, поломать, убить, застрелить. Больше всего дадут денег вот на такие акции из-за рубежа», - сказал Лукашенко.

Президент Беларуси в очередной раз подчеркнул, что власть обеспечила полную прозрачность избирательного процесса во время последних выборов Президента. «Накануне президентских выборов мы додемократизировались до того, что не только вас, но и меня, как человека, принимающего решения, подташнивало - ну уже столько было демократии, что просто тошнит», - добавил он.

По его словам, «группы людей и политики» советовали ему допустить Евросоюз и ОБСЕ к подсчету голосов на выборах 19 декабря 2010 года. «Я бы и на это согласился. Только это уже унижение государства. Мы сделали все, чтобы эти выборы были прозрачными», - заявил Лукашенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: