Бывший донецкий гаишник выступил с разоблачениями начальства

В Интернете появилось заявление о действиях сотрудников ГАИ Донецкой области. Его автор - Вадим Синявский, который проработал в отделе ГАИ Макеевского горуправления МВД с 1999 года.

Синявский в заявлении на четырех страницах обвинил свое начальство в сокрытии фактов ДТП и рассказал о работе своих коллег-«чаек» - так он назвал бывших сотрудников, которые «зарабатывают» деньги на дороге по руководству».

«Например, у каждого инспектора ГАИ есть план - пять протоколов о выявленных нарушениях за одну смену. Но «чайки» выезжают на службу даже без чистых бланков для заполнения. Им планы начальник ставит в наличности», - цитирует Синявского издание «Сегодня».

Поводом для его «одиночного бунта» стало давнее ДТП в ночь на 1 января 2007. Тогда Синявский выехал на место столкновения иномарки с локомотивом на переезде в Макеевке и якобы обнаружил за рулем пьяного сотрудника СБУ. По словам экс-гаишника, факт аварии замяли стараниями начальника городской ГАИ, а у него после этого на работе начались проблемы.

Через год Синявского перевели работать участковым, а 7 апреля 2011 уволили из органов «за нарушение трудовой дисциплины». Он подал жалобы в ряд украинских судов и в Европейский суд по правам человека.

В управлении СБУ в Донецкой области ДТП с участием своих сотрудников и возможный прессинг на инспектора не прокомментировали.

Общественная организация «Дорожный контроль» выразила поддержку бывшему сотруднику ГАИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: