Немцы помогут Украине строить дороги

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников считает, что пускай дорог будет меньше, но качественнее. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает УНН.

По его словам, стоимость объектов ЕВРО-2012 растет потому, что многие объекты не успевали сделать, «и тогда программа состояла на 60-70 млн выше».

«Мы не сэкономим на дорогах. Я сторонник того, чтобы строить дорог меньше, но высокого качества. Не то чтобы меньше, а на сколько хватает денег. Потому что скупой платит дважды. Просто, как в аэропортах. Мы пригласили американских технологов, пригласили директора одного из самых успешных аэропорта в Абу-Даби, и он сейчас возглавляет подготовку к ЕВРО-2012, он американец. Так мы будем действовать и в отношении автомобильных дорог - будем задействовать экспертизу», - отметил Колесников.

«По нашему мнению, немецкие (специалисты - Ред.) - одни из лучших в строительстве дорог, поэтому не позднее июня мы уже пригласим немецкое агентство, которое будет инспектировать не готовую автодорогу, а процесс ее строительства. Когда мы построили дорогу, посмотрели, вложили туда щебень, постелили геотекстиль, что у нас вообще нонсенс, - почти нигде его не стелют, от этого зависит - есть ямы, или нет. Уже поздно смотреть. Надо смотреть во время строительства», - добавил чиновник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: