Китай определил альтернативную энергетику приоритетом

Китай опубликовал новый официальный список приоритетных отраслей экономики, которые будут пользоваться господдержкой в первую очередь. Наряду с приоритетными отраслями, входящими в категорию «поощряемых», в списке также представлены сектора, поддержку которых следует ограничить или вовсе запретить. Новый список, который будет служить ориентиром как для местных регуляторов, так и для иностранных инвесторов, опубликован Национальной комиссией по развитию и реформам КНР (NDRC) и заменяет предыдущую версию документа, составленную в декабре 2005 г.

«Ряд производств, связанных со сталью, цветными металлами и строительными материалами, располагает серьезным избытком мощностей, в связи с чем эти производства больше не будут поощряться», - сообщила, в частности, правительственная комиссия. Напротив, в список «поощряемых» внесены такие сферы, как альтернативная энергетика, оборудование и техника для городского железнодорожного транспорта, устройства для контроля за общественной безопасностью, системы автоматического контроля в автомобилях и системы точного позиционирования.

Как отмечает агентство Reuters, проекты из списка «поощряемых» характеризуются относительной легкостью получения правительственных разрешений на их реализацию и пользуются разнообразными налоговыми и кредитными преференциями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: