ПР перенесла Масленицу под выборы

В день выборов 7 февраля Партия регионов намеревается организовать народные гуляния на Софийской площади Киева. Об этом заявила регионал Анна Герман на пресс-конференции в понедельник.

«Мы давали заявку в городской совет на то, чтобы разбить палатки здесь на Софийской площади из-за того, что, кажется, в воскресенье Масленица. Я не знаю этой традиции, но, кажется, в воскресенье», - сказала она.

«У нас есть разрешение от мэрии на то, чтобы проводить здесь праздник, поэтому мы ставим свои палатки, чтобы люди также брали горячий чай и блины», - добавила она.

Комментируя появление палаток с символикой БЮТ, Герман сказала: «Для этой политической силы закон не писан».

Кроме того, она заявила, что Партия регионов согласится с любыми результатом выборов и выступает против того, чтобы выводить людей на улицу.

Вместе с тем Герман подчеркнула: «Мы свою победу не отдадим, мы ее защитим и если для этого надо будет, чтобы продемонстрировали свою позицию люди, то в каждом регионе такая демонстрация будет».

Комментируя заявление премьера Юлии Тимошенко о том, что под Киевом на базах отдыха размещаются боевики, которые готовы к захвату власти, Герман заявила: «Цену слова Тимошенко знают все. На слова Тимошенко не надо обращать внимание».

В этом году Масленицу празднуют с 8 по 13 февраля. На 14 февраля приходятся наибольшие гуляния.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: