В Харькове прошел пикет в поддержку Луценко

Во вторник в Харькове оппозиционные партии и общественные организации провели митинг-пикет в поддержку экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его водителя Леонида Приступлюка.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», участники пикета – представители ВО «Батькивщина», партии «Реформы и Порядок», Харьковской правозащитной группы (ХПГ), партии «Народная самооборона», объединения «Прорвемся!» и объединения «Продвижение» расположились на площади Свободы пред зданием Харьковской обладминистрации.

По оценкам правоохранителей, пикетчиков было около 200 человек.

«Луценко обвиняют в том, что он не признает себя виновным, отказывается отвечать на вопросы относительно себя следователям, дал прессе интервью. Это всё - его законные права. Основания для его преследований сугубо политические», - заявил на митинге председатель ХПГ Евгений Захаров.

«Сегодня в Украине действует система политических репрессий против оппозиции действующей власти. Репрессии есть и в Харьковской области - в районах чиновникам предъявляют претензии по принципу принадлежности к той или иной силе», - добавил депутат Харьковского горсовета («Батькивщина») Максим Алексеенко.

Участники пикета скандировали: «Нет политическим репрессиями!», «Власть - на мусорку», «Хунту - геть!». Также они расписали стенд в форме пасхального яйца пожеланиями действующей власти, например, «Не судите - да не судимы будете».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: