Неправительственным организациям в Украине нужна свобода действий - США

Реформы и изменения законодательства о неправительственных организациях в Украине должны преследовать единственную цель, а именно развитие и укрепление гражданского общества. Так прокомментировал законопроект об общественных неправительственных организациях (№ 7262-1) представитель Госдепартамента США, директор департамента по делам Украины, Беларуси и Молдовы Лоуренс Сильверман во время видеоконференции, организованной Институтом мировой политики, передает корреспондент «Главкома».

«Неправительственным организациям необходимы свобода действий и пространства для своей деятельности, за создание которых отвечает государство», - подчеркнул он.

Такую позицию разделяет и представитель крупнейшего для Украины представителя грантов - Национального демократического института - заместитель директора департамента Евразии НДИ Кети Фокс.

«Весьма любопытно изучить данный законопроект, учитывая, что нашими получателями грантов в Украине являются и государственные структуры», - отметила Фокс.

Она также высказала убеждение, что представителям Партии регионов, авторам данного законопроекта, следует быть «более осторожными, если они не хотят дальнейших сравнений Украины с Беларусью».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: