США эвакуируют из Сирии дипломатов

В связи с нарастающими политическими беспорядками в Сирии США частично эвакуировали персонал своего посольства в Дамаске. В обнародованном накануне вечером сообщении Госдепартамента США говорится, что членам семей сотрудников посольства, а также персоналу, не занятому решением вопросов первостепенной важности, предписано покинуть территорию Сирии.

Работа посольства США в Дамаске, однако, будет продолжена «в максимально возможном объеме». Госдеп также рекомендовал гражданам США отказаться от поездок в Сирию без особой на то необходимости и призвал тех американцев, которые уже находятся на территории этой страны, покинуть ее, пока еще есть такая возможность.

Накануне Вашингтон резко осудил жестокое подавление демонстраций протеста в Сирии и пригрозил Дамаску точечными санкциями. В результате разгона массовых акций протеста в Сирии уже погибли, по данным очевидцев и правозащитников, почти 400 человек. В город Дераа - центр народного восстания - введены тысячи солдат и бронетехника, проводятся массовые аресты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: