Ющенко более других соблюдал права оппозиции - опрос

29% опрошенных компанией Research&Branding Group считают, что Виктор Ющенко, будучи Президентом в 2005-2010 годах, более других Президентов соблюдал права оппозиции. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов попросили ответить, кто из 4 президентов больше соблюдал права оппозиции. При этом 10% опрошенных считают, что таким президентом был Леонид Кучма (1994-2005), 7% - Леонид Кравчук (1991-1994 годы).

Кроме этого, 4% опрошенных считают действующего Президента Виктора Януковича наиболее соблюдающим права оппозиции.

Еще 33% опрошенных считают, что ни при одном из президентов не соблюдались оппозиционные права, а 20% - затруднились ответить.

Помимо этого, респондентов попросили ответь, согласны они или нет с утверждениями о роли оппозиции.

При этом 70% опрошенных считают, что существование сильной оппозиции необходимо для стабильного политического развития страны, 16% - не согласны с этим, 14% - затруднились ответить.

Также 46% респондентов считают, что оппозиция не имеет никаких конструктивных программ, идей, а лишь критикует власть, дестабилизирует ситуацию в стране; 37% - не согласны с таким утверждением, 17% - затруднились ответить.

Опрос проводился с 4 по 14 апреля, всего было опрошено 2 077 респондентов старше 18 лет по всей Украине, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщало агентство, 72% опрошенных R&B считают оппозицию не влияющей на ситуацию в стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: