На Харьковщине чиновник из горсовета обстрелял рыбака

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против члена исполкома Чугуевского горсовета, который открыл стрельбу по рыбаку. Об этом «Харьков. Комментарии» сообщили в пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области.

Инцидент произошел в Чугуевском районе Харьковской области в субботу, 23 апреля. Член исполкома Чугуевского горсовета открыл стрельбу из «Калашникова» по рыбаку

Как рассказал пострадавший Виталий Денисов, он с крестником пошел на пруд порыбачить. У водоема не было никаких ограничительных знаков или информации о том, что это частная территория.

Вскоре к рыбакам подъехала машина, из которой выскочил Александр Семенюта, местный бизнесмен и по совместительству член исполкома Чугуевского горсовета. По словам Денисова, бизнесмен без предупреждения открыл стрельбу из АКМ в воздух и под ноги рыбаку, Виталий Денисов начал пятиться и упал в воду.

Пострадавший сразу же написал заявление о случившемся в милицию. Правоохранители прибыли на место преступления, провели следственные действия. На месте происшествия были найдены гильзы.

«Возбуждено уголовное дело, сейчас проводится расследование происшествия», - сказали в пресс-службе.

Как стало известно изданию, Александр Семенюта является владельцем сети супермаркетов «ДАРС». Кроме того, он - член исполкома Чугуевского городского совета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: