Тимошенко из ГПУ шлет привет митингу против Харьковских соглашений

Сегодня в Киеве возле памятника Тарасу Шевченко состоится акция протеста по случаю годовщины ратификации харьковского пакта Януковича-Медведева о базировании российских войск на территории Украины до 2042 года.

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет о поддержке и солидарности со всеми политическими силами, которые планируют собраться сегодня у памятника Тарасу Шевченко и объединить усилия для денонсации Харьковских соглашений.

«Мы будем отстаивать денонсацию Харьковских соглашений. Я знаю, придет время, когда это соглашение будет денонсировано. Я полностью солидарна со всеми политическими силами, которые будут сегодня выступать против Харьковских соглашений, за их денонсацию», - сказала Тимошенко перед посещением Генеральной прокуратуры, сообщается на ее персональном сайте.

По ее словам, представители партии «Батьківщина» обязательно будут участвовать в этом мероприятии. «Наша партия является участником этого митинга. Кроме того, учитывая, что я буду в прокуратуре, когда там митинг будет проходить, я поставила свою личную подпись на совместном решении, которое собирается принять этот митинг», - сообщила лидер оппозиционной партии.

В акции планируют принять участие 14 оппозиционных партий

В оргкомитет по проведению акций вошли партии «Батьківщина», «Гражданская позиция», Европейская партия Украины, «За Украину!», Конгресс украинских националистов, Народный рух Украины, «Наша Украина», Партия защитников Отечества, «Реформы и порядок», «Свобода», Украинская народная партия, Украинская платформа, УРП «Собор» и «Фронт змін».

Сама же лидер партии «Батькивщины» Юлия Тимошенко сегодня находится в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры для дачи показаний по возбужденному против нее делу по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Тимошенко прибыла к зданию управления около 17:00,

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: