Янукович: День Победы объединяет все поколения

Президент Украины Виктор Янукович считает праздник 9 мая - День Победы - праздником, который объединяет все поколения, а также является неисчерпаемым источником патриотизма и веры. Об этом речь идет в поздравлении Президента по случаю Дня Победы, обнародованном на официальном сайте главы государства.

«День Победы для нашего народа – праздник, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности», - отметил он.

Президент поздравил с этим «светлым днем» весь украинский народ и, в первую очередь, ветеранов, которые «мужественно преодолели огненные фронтовые дороги, честно выполнив свой воинский и гражданский долг».

«Мы всегда будем помнить о том, как долгие 1225 дней и ночей Украина была оккупирована фашистскими вандалами. Оккупирована, но не сломлена. Захвачена, но не поставлена на колени», - говорится в поздравлении.

При этом Президент отметил, что с первых дней войны плечом к плечу с боевыми побратимами других национальностей украинские воины, партизаны и подпольщики боролись с ненавистным врагом. «В горниле битвы с фашизмом раскрылись наилучшие черты защитников Родины – мужество, самопожертвование и неслыханный героизм», - подчеркнул он.

«Неоценимым является жизненный подвиг тех, кто поднял из пожарищ города и села, отстроил разрушенное народное хозяйство, заложил фундаменты независимой Украины. Эти люди и сегодня учат нас мудрости, выдержке, терпению и оптимизму», - отметил Янукович.

Президент пожелал всем здоровья, душевного тепла, благосостояния и мира на долгие и счастливые годы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: