Медведев подхватит инициативу Януковича?

Президент России Дмитрий Медведев подтвердил, что в скором времени примет решение о процедуре прохождения техосмотра автомобилей.

«Надоел техосмотр? На мой взгляд, это действительно довольно бесполезная вещь», – сказал Медведев во время беседы с ветеранами, когда те поблагодарили за решение обеспечить их автомашинами.

«Примем решение, которое будет необременительным для всех», – пообещал президент, которого цитирует Интерфакс.

На прошлой неделе президент Дмитрий Медведев предложил реформировать процедуру технического осмотра автомобилей, исключив ее полностью из процесса МВД, либо вовсе отменить обязательную процедуру техосмотра.

Как отмечает Газета.Ru, новый законопроект разрабатываться не будет, но внесут поправки в законопроект «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств», который был внесен в Госдуму еще в 2009 году и прошлым летом принят в первом чтении.

Напомним, ранее, в апреле, Президент Украины Виктор Янукович внес в Раду законопроект «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины по ликвидации чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок», которым предложил отменить обязательный техосмотр автомобилей.

Как сообщила советник Президента, представитель главы государства в КС Елена Лукаш, представляя данную инициативу Президента, основной и главной новацией этого законопроекта является отмена в Украине прохождения государственного технического осмотра и отмена талона о прохождении государственного техосмотра.

Лукаш отметила, что законопроект внесен как неотложный. Она подчеркнула, что с рассмотрением данного документа в парламенте «не будет проблем», и он вступит в силу после принятия «через несколько месяцев», как только ГАИ будет готова к нововведению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: