Азаров пообещал уделить ветеранам особое внимание

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил ветеранов и соотечественников с 66-ой годовщиной победы в Великой отечественной войне, сообщает УНИАН.

Азаров заявил, что День Победы в Великой Отечественной войне всегда был и является священным для народа Украины.

«Это особый праздник нашего народа, который увековечивает героизм наших людей, их мужество, любовь к Родине. Этот день всегда был и является священным для народа Украины. Удаляясь от нас во времени, война и выстраданная Победа не отходят в небытие. Память ежедневно обязывает всех нас ценить свободу и права человека - то, за что отдали жизнь наши деды и отцы», - говорится в поздравлении.

Премьер-министр отметил, что своим безусловным долгом правительство считает делать все возможное для улучшения социальной защиты ветеранов войны, создания им достойных условий жизни, удовлетворения повседневных потребностей.

Государство, подчеркнул он, обеспечивает выполнение всех социальных гарантий, предоставление льгот и помощи ветеранам войны. «Главное, что наше общество всячески поддерживает ветеранов войны, уделяет им особое внимание и заботу», - отметил он.

Азаров заверил, что все воинские захоронения, братские могилы и памятники будут оберегаться, как положено в государстве, которое гордится подвигом своего народа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: