Завтра у Азарова с министрами рекордное количество вопросов

Кабинет министров Украины на заседании в среду рассмотрит более 85 вопросов. Это рекордный перечень с начала года. Соответствующая повестка дня обнародована на сайте Кабмна.

Среди прочего, в него включены вопросы, которые касаются энергетической сферы, финансов, социальной политики, культуры, международного сотрудничества, в том числе в рамках СНГ.

Так, правительство определит уполномоченного на подписание Европейской конвенции о защите домашних животных, определится с вручением премии Кабинета министров им.Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества, определит порядок использования средств на учебу и стажировку студентов и молодых ученых за границей.

Помимо этого, в повестку дня включен вопрос о мероприятиях по случаю 350-летия со дня основания Ивано-Франковска и много других.

На предыдущем заседании правительства 27 апреля рассматривались 60 вопросов.

В среду, 4 мая, плановое собрание членов Кабмина не проводилось, причины этого не уточнялись. Два понедельника в этом месяце – дни, в которые нынешний состав правительства традиционно собирается и принимает решения в узком кругу (так называемый «малый Кабмин»), были нерабочими.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: