Майкрософт купил Скайп

Microsoft объявил о покупке Skype Technologies за 8,5 млрд. долларов (или 5,92 млрд. евро). Это самое дорогое приобретение в истории корпорации. Skype предоставляет услуги интернет-телефонии, этот популярный сервис дает абонентам возможность звонить бесплатно – или почти бесплатно – по всему миру.

«Сегодня великий день для Microsoft и Skype, а также для клиентов и бизнесменов по всему миру. Мы делаем жизнь лучше, предоставляя людям инструменты, которые помогают им учиться, анализировать, делать что-либо, развлекаться или общаться», - сказал глава Microsoft Стив Балмер

Эксперты видят у Skype мощный потенциал. По подсчетам консалтинговой компании ТeleGeography, в прошлом году объем международных звонков через Skype удвоился и составил 45 млрд. минут. Но, пока сервис остается практически бесплатным, компания убыточна. За восемь лет своего существования Skype меняет уже четвертого владельца. Полтора года назад во время очередной продажи сервис оценили в 3 млрд. долларов.

Почему же Microsoft так переплачивает? С помощью Skype он рассчитывает изменить в свою пользу расклад на мировом мобильном рынке, где сейчас лидируют его конкуренты, Apple и Google.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: