В СБУ ждут звонков от сознательных украинцев о фактах коррупции

Лишь с помощью граждан Украины возможно побороть такое явление, как коррупция. Такое мнение во время круглого стола «Борьба с коррупцией в Украине: состояние и проблемы» высказал начальник управления Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Юрий Пилипюк.

«Без помощи граждан разоблачить все факты коррупции невозможно», - сказал он.

Пилипюк отметил, что СБУ ведет работу с общественностью, обращаясь к ней с просьбой о помощи в выявлении фактов коррупции.

В частности, по его словам, открыты «горячие линии», на которые можно обращаться и сообщать о случаях коррупционных преступлений. В то же время Пилипюк подчеркнул: если лицу предлагается принять участие в документировании определенного факта взяточничества, то очень мало граждан соглашается на такое.

Он считает, что именно общественность должна осознать, что борьба с коррупцией - это не только проблема правоохранительных органов, но и целого общества. «Этот вопрос, я считаю, решится всей общиной. Только всем народом Украины возможно преодолеть такое явление, как коррупция», - сказал Пилипюк.

Кроме этого, он сообщил, что с каждым годом растет уровень чиновников, которые выявляются и привлекаются к уголовной ответственности за взяточничество.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: