Консул РФ власовским флагом плюнул в душу львовским ветеранам - УНА-УНСО

УНА-УНСО осудила генконсула России за попытку возложить к мемориалу славы венок с «власовским» флагом. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«9 мая 2011 года генеральный консул Российской Федерации в городе Львове Олег Астахов пытался пронести и возложить к памятнику нашим соотечественникам, воевавшим с нацизмом, венок с флагом, под которым воевали гитлеровский коллаборационист Власов и его РОА», - заявили в УНА-УНСО.

«Мы полностью понимаем праведное негодование львовских ветеранов и их внуков, когда они увидели на святом для себя мемориале флаг предателя, который не только перешел на сторону врага, но и проводил карательные операции на оккупированных территориях. Такие действия присущи нашим дедам-фронтовикам, борцам с нацизмом и в очередной раз подтверждают, что «Украина не Россия», - отметили унсовцы.

УНА-УНСО выразила сочувствие львовским ветеранам Второй мировой - борцам с гитлеризмом, всем соотечественникам по поводу «того плевка им в душу, который пытался сделать Кремль в лице генерального консула Российской Федерации в городе Львове Олега Астахова».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: