Путин не против согласовывать с Украиной передвижения ЧФ РФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин одобрил проект межправительственного соглашения с Украиной о согласовании передвижений российского Черноморского флота.

«Поручить МИДу России с участием Минобороны провести переговоры с украинской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение», - говорится в распоряжении от 6 мая, которое сегодня размещено в банке федеральных нормативных и распорядительных документов, сообщает РИА «Новости».

Соглашение затрагивает вопросы передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований ЧФ РФ на территории Украины вне мест их дислокации, и их согласования.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович обещал решить вопрос Черноморского флота без ущерба для «стратегических дружеских отношений с Россией». Срок пребывания ЧФ РФ в Крыму продлен на 25 лет после 2017 года с возможной пролонгацией.

Украина и Россия в январе этого года согласовали проект межправительственного соглашения относительно передвижений воинских формирований Черноморского флота России на территории Украины, вне мест их дислокации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: