Ахметова поразили теплые слова Януковича, Ющенко и Кучмы

Президент Виктор Янукович является болельщиком ФК «Шахтер» с 5-летнего возраста.

Об этом сказал президент клуба, депутат Ринат Ахметов на пресс-конференции после празднования 75-летия «Шахтера».

Отвечая на вопрос, о чем Янукович долго общался с главным тренером клуба Мирчей Луческу, Ахметов сказал: «Виктор Федорович с 5 лет болеет за «Шахтер», и у него есть много тем для общения с Мистером Луческу».

«По крайней мере, ему всегда было интересно, что с командой, кто травмирован, все в строю перед каждым важным матчем, и сегодня была также живая, профессиональная дискуссия», - цитирует Ахметова пресс-служба клуба.

Он также сообщил, что все четыре президента Украины, которые присутствовали на праздновании, «желали процветания «Шахтеру», сказали самые теплые слова в адрес наших болельщиков». «Меня это очень сильно поразило, это все было от души и сердца», - сказал президент клуба.

На предложение подарить каждому президенту футболку "Шахтера" с их именем Ахметов ответил: «Мы с удовольствием это сделаем. Более того, у нас есть желание подарить всей Украины по футболке с именем, и чтобы вся страна болела за «Шахтер».

Ахметов также поделился своей формулой успеха: «Первое - это любить. Если ты любишь свое дело, ты будешь им заниматься 24 часа в сутки. Второе - это верить, верить в положительный конечный результат. Если ты веришь в победу, ты поведешь людей за собой, значит, и они поверят в это результат. И третье - знание путей, которые приведут к результату, то есть любить, верить и знать».

Вместе с тем, президент Виктор Янукович подписал указ о награждении государственными наградами ветеранов, тренеров и работников «Шахтера».

Орденом «За заслуги» I степени награжден главный тренер команды Мирча Луческу, сообщает пресс-служба президента.

Орденом «За заслуги» II степени - первый вице-президент федерации футбола Донецкой области Иван Гайворонский, генеральный директор Сергей Палкиа, тренер вратарей, ветеран клуба Дмитрий Шутков. Ордена «За заслуги» III степени удостоены ветераны клуба.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: