В Минздраве уверяют, что Емец просто в отпуске

Министр здравоохранения Украины Илья Емец находится в отпуске и о его заявлении об отставке ничего не известно. Об этом сообщил УНИАН пресс-секретарь министра Сергей Нагорянский.

«У меня нет информации о том, написал ли Илья Николаеич заявление (об отставке – Ред.), нет. Сейчас он находится в отпуске, который он взял специально для того, чтобы поехать в коммандировку в Америку и принять участие в ежегодном конгрессе Американской ассоциации торакальных хирургов (хирургия органов грудной клетки – Ред.). Илью Николаевича пригласили для того, чтобы он рассказал о своем открытии мирового значения, связанном с использованием пуповинной крови во время операции малышей», - сказал Нагорянский.

По его словам, Емец находится в отпуске с начала месяца и 9 мая выступил с докладом в США.

Кроме того, пресс-секретарь сообщил, что несмотря на то, что министр находится в отпуске, он сегодня с 8-ми утра был на рабочем месте из-за большого количества накопившихся дел. В отпуске Емец находится до конца текущей недели.

В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко также сообщил, что ему ничего не известно о заявлении Емца и правительство этот вопрос не рассматривало.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что Емец в пятницу, 13 мая, написал заявление об отставке.

12 мая Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Управляющего совета Комитета по экономическим реформам объявил требование Азарову «осторожно» и «немедленно» реформировать медицинскую отрасль. «К сожалению, я до сих пор не увидел у Министерства здравоохранения четкого и целостного понимания реформы, как говорят: от А до Я», – заявил глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: