Тигипко воспользуется опытом Болгарии

Повышая ответственность за выплату зарплат в конвертах и нелегальное трудоустройство, государство должно одновременно предпринимать шаги навстречу бизнесу, упрощая процедуры найма и увольнения с работы, проводя масштабную дерегуляцию. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил накануне рабочего визита в Республику Болгария, который начинается сегодня.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, в ходе визита, посвященного ознакомлению с болгарским опытом реформирования сферы труда и трудовых отношений, запланированы встречи Тигипко с вице-премьер-министром и министром финансов Болгарии Симеоном Дянковым, министром труда и социальной политики Тотьму Младеновым, руководителями социальных учреждений.

«Благодаря решительному проведению реформ, Болгария достигла существенных результатов, получив более 20%-ного увеличения поступлений в Пенсионный и социальные фонды. Украина имеет не меньшие резервы для усиления социальной защиты граждан, в частности, повышение благосостояния пенсионеров», - отметил вице-премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: