Тимошенко намерена дойти до Европейского суда

Решение Печерского районного суда Киева по делу Юлии Тимошенко» будет обжаловано в апелляционном суде в ближайшее время - возможно, завтра. Об этом в интервью журналистам заявил защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Власенко уточнил: «Апелляция будет подана в ближайшее время… Я думаю, что завтра».

«Сегодня в Печерском районном суде произошла экстраординарная ситуация, когда по грязным, абсолютно неаргументированным обвинениям суд подтвердил якобы законность возбуждения уголовного дела против Юлии Владимировны Тимошенко», - сказал он.

По словам Власенко, то, что происходило сегодня в суде - не более, чем желание спрятаться частично за формальными, частично за неформальными признаками «только для того, чтобы выполнить те указания, которые данная судья получила».

Власенко отметил, что ни сама Тимошенко, ни ее защита не ожидали правосудия от Печерского районного суда. Точно так же, как никто из них не ждет правосудия от апелляционной инстанции. «Поэтому мы пройдем этот путь для того, чтобы у нас была юридическая возможность обращаться к Европейскому суду по правам человека. Я уверен, что эта судебная инстанция в установленные регламентными нормами сроки рассмотрит жалобу Тимошенко и вынесет справедливое и обоснованное решение. Другого решения, кроме как отменять сегодня постановление о возбуждении уголовного дела, у суда не будет», - заявил он.

Комментируя отсутствие самой Тимошенко в Печерском районном суде, народный депутат сообщил, что экс-премьер не смогла сегодня прийти на объявление решения, поскольку плохо себя чувствует, и еще сегодня утром у нее была повышенная температура.

Напомним, Печерский районный суд не удовлетворил жалобу Тимошенко и признал законным постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении экс-премьера по газовым соглашениям 2009 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: