Азаров хочет дать вторую жизнь историческому стадиону

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что исторический стадион «Старт» в Киеве, где в 1942 году состоялся легендарный «Матч смерти», во время которого киевская футбольная команда разгромила сборную гитлеровского Люфтваффе, должен быть реконструирован. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Выгодно расположенный вблизи центра столицы стадион может стать, например, базой детско-юношеского футбола, предлагает глава правительства.

«Стадион должен остаться и получить «вторую жизнь». Это трудно сделать после продажи стадиона Фондом госимущества, но ошибки можно и нужно исправлять. В ближайшее время вместе с киевской властью мы рассмотрим этот вопрос», - заявил Азаров.

Он также поддерживает общественную инициативу в августе 2012 года отметить юбилей «Матча смерти» именно на стадионе «Старт». Тем более, что это будет большой «футбольный год» для Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів