На выборах в Киеве власть сыграет в преферанс - Попов

Скорее всего, выборы мэра Киева пройдут вместе с выборами в Верховную Раду в октябре 2012 года. Такое мнение в своем видеоблоге на «Главкоме» выразил политолог Игорь Попов.

«На сегодня, я думаю, вполне хватит способности сыграть в политический преферанс, если не из дома КГГА, то из дома на Банковой. То есть нужно будет дать политические взятки всем возможным конкурентам Александра Попова», - сказал эксперт.

Относительно конкурента Попова в лице Юлии Тимошенко, то, по мнению политолога, если Тимошенко будет иметь право баллотироваться хоть куда-то в 2012 году, то она выберет парламент.

Попов считает, что Виталий Кличко окажется в трудной ситуации, поскольку ему придется выбирать между выборами мэра и парламентскими. По мнению политолога, для власти будет логично запретить одновременно баллотироваться в мэры и народные депутаты.

«Поэтому конкурентов может остаться достаточно мало. И Александр Попов, как единственная кандидатура от власти особенно при однотуровом голосовании сможет победить и стать мэром Киева», - сказал политолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: