Поживанов хочет вернуться в Украину через Раду

Следователи Генпрокуратуры не связывались с бывшим главой Госрезерва Михаилом Поживановым по поводу возбужденного против него уголовного дела. Об этом Поживанов заявил в эфире 5 канала.

Отвечая на вопрос, есть ли у него планы вернуться в Украину, экс-чиновник заверил, что такие планы есть. «Конечно, но я не самоубийца... Вы что мне предлагаете тут же идти и находиться где-то в соседней камере Лукьяновского СИЗО с бывшими чиновниками? Я не считаю, что это правильно», - отметил он.

«Я не хочу туда возвращаться. Я не верю сегодня ни Службе безопасности, ни Генеральной прокуратуре, ни украинской системе судебной», - добавил экс-глава Госрезерва.

Он уточнил, что следователи по возбужденному против него делу с ним не связывались, хотя он оставил им все свои координаты. «Я отправил письма главе СБУ Валерию Хорошковскому и генпрокурору Виктору Пшонке... Мне пришло сообщение, что они получили эти письма. На эти письма никакой реакции. Если брать по закону «Об обращениях граждан», то я должен был получить уже хотя бы ответ», - уточнил Поживанов.

«Я понимаю, что это только политический вопрос, поскольку если бы были экономические или криминальные вопросы, тут был бы следователь, уже бы моего адвоката допустили к ознакомлению хотя бы с постановлением о возбуждении уголовного дела», - заявил он.

Поживанов подтвердил намерение принять участие в выборах в Верховную Раду в 2012 году. «Я бы хотел бы этого. И даже хотел бы идти по мажоритарному округу. Желание такое есть», - отметил он. «На сегодня я член партии «Батькивщина», хотя я давно не имел личных бесед с лидером нашей партии, но я считал бы, что от партии «Батькивщина» мог бы участвовать в выборах», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: