Стросс-Кан подал в отставку

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан заявил о своем решении уйти в отставку. Об этом сообщает пресс-служба МВФ.

«С чувством бесконечной горечи я считаю своим долгом представить Исполнительному совету заявление об отставке с поста директора- распорядителя МВФ», - заявил Стросс-Кан.

Глава МВФ при этом признался, что «сейчас думает, прежде всего, о своей супруге, которую любит больше всего на свете, детях, семье и друзьях».

«Я также думаю о моих коллегах в Фонде, с которыми мы достигли больших успехов в течение последних трех лет», - отметил Стросс-Кан.

«Я всем хочу сказать, что с максимально возможной твердостью отвергаю все выдвинутые против меня обвинения. Я хочу защитить эту организацию, которой я служил с честью и преданностью, и в особенности я хочу посвятить все свои силы, время и всю свою энергию на доказательство своей невиновности», - подчеркнул он.

МВФ в ближайшее время сообщит о процессе выбора Исполнительным советом нового директора-распорядителя. Пока исполняющим обязанности главы МВФ остается Джон Липски, говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: