В ПР заверили, что митингующих уже услышали

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов прогнозирует, что Рада учтет требования протестующих у парламента предпринимателей при внесении изменений в Налоговый кодекс. Об этом он сказал на брифинге.

«По вопросам, которые поднимают предприниматели на данном митинге, была проведена определенная работа, в том числе и правительством во главе с премьер-министром Николаем Яновичем Азаровым. Насколько я проинформирован, большая часть вопросов, которые предприниматели поднимают, нашли поддержку в правительстве», - сказал Ефремов.

Депутат отметил, что Рада приступит к рассмотрению изменений в Налоговый кодекс, как только соответствующий законопроект пройдет экспертную оценку.

«Как только окончательный вариант данного документа будет согласован во всех инстанциях и получит экспертную оценку, я думаю, что мы, в том числе с учетом предложений, которые сегодня высказываются здесь на митинге, мы примем соответствующее решение в Верховной Раде», - сказал он.

По мнению парламентария, акция под Радой, которая проходит в четверг, не связана с «Днем гнева», который прошел 14 мая.

Ефремов также опроверг информацию о том, что кто-то препятствовал предпринимателям добраться в Киев для участия в митинге.

Напомним, около 2 тыс. человек проводят акцию протеста «Вперед!» возле здания Рады против социально-экономической политики властей.

Кабинет Министров просит Раду рассмотреть как неотложный законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс по плательщикам единого налога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: