Комарницкий приступил к работе

Глава фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий, которого на этой неделе досрочно выпустили из СИЗО, приступил к работе. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявила депутат горсовета Алла Шлапак.

«Денис Сергеевич в рабочем режиме принимал участие в согласительном совете, который состоялся в канун Президиума. Он здоров и готовится к пленарному заседанию, которое состоится в среду, 25 мая», - сказала Шлапак.

При этом она затруднилась ответить на вопрос, планирует ли Комарницкий покинуть фракцию Блока Черновецкого. «Это его решение. Я думаю, что на пленарном заседании это станет известно», - сказала она.

Напомним, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Киеве задержали Комарницкого 8 апреля. В отношении него и зятя мэра Киева Вячеслава Супруненко возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). За совершение этого преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. 18 апреля Печерский райсуд столицы избрал для Комарницкого меру пресечения в виде ареста на два месяца. 16 мая стало известно, что Комарницкого выпустили из СИЗО на подписку о невыезде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: