Бахтеева встретилась с менеджером Глобального фонда

Председатель парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева провела рабочую встречу с новоназначенным менеджером Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией в Украине Николя Канто. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

Также на встрече присутствовали руководитель проекта «Остановим туберкулез» Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Татьяна Билык, директор Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ Владимир Жовтяк и исполнительный директор МБФ «Международный альянс по ВИЧ/СПИД» в Украине Андрей Клепиков.

От имени Глобального фонда Николя Канто поблагодарил Татьяну Бахтееву за профессионально проделанную работу, ее как народного депутата, так и профильного Комитета который она возглавляет. «Наш фонд высоко оценивает ваш вклад в борьбу с такими сложными вызовами тысячелетия как туберкулез и ВИЧ/СПИД. Ваш комитет разработал один из самых лучших в Европе законопроектов по борьбе со СПИДом и завершает подготовку Законопроекта о борьбе с туберкулезом ко второму чтению», - в частности, сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: