Азаров угрожает наказать губернаторов за отравление детей

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил глав областных государственных администраций о персональной ответственности за возможные нарушения во время летнего отдыха детей в лагерях.

На расширенном заседании Кабинета Министров Украины он заявил о недопустимости случаев пищевых отравлений детей в детских лагерях.

«Мы не имеем права допускать нарушения норм питания детей, качества продуктов. А такие случаи имели место в прошлом году. Я хочу серьезно предупредить персонально губернаторов и всех, кто в Министерстве здравоохранения отвечает за эту сферу: за каждый такой случай будете нести персональную ответственность», - сказал премьер.

Азаров сообщил, что в этом году на летний отдых детей примут около 18 тыс. детских учреждений, в частности 13 новых таких заведений. Вместе с тем, отметил премьер, что только 57% детских санаториев полностью готовы к приему детей. По словам Азарова, ни один санаторий не готов к приему детей в Запорожской области, поэтому представитель этого региона отчитается о сложившейся ситуации на расширенном заседании Кабинета Министров Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: