Тимошенко уверена, что Луценко войдет в историю

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко считает Юрия Луценко героем Украины. Об этом она заявила, находясь под зданием Печерского суда Киева, где сегодня рассматривается дело экс-министра внутренних дел.

Тимошенко заявила, что пришла поддержать соратника. «Вы все видели, как выглядит Луценко. Я думаю, вы все видели, что он потерял здоровье, и что он человек, который голодал почти 30 дней, борется за свободу, и за Украину так, как может».

«Я думаю, что такие люди, как Луценко - это герои Украины. Это люди, которые войдут в историю. Это люди, которые не ломаются, когда их ломают, и не унижаются, когда их пытаются унизить. Мне кажется, что если таких патриотов, как Луценко у нас в Украине будет достаточно, то тогда эта власть, которую не уважают ни в Украине, ни в мире, не имеет шансов быть властью в Украине», - добавила экс-премьер.

Напомним, сегодня в Печерском суде Киева началось заседание по уголовному делу против Луценко. На заседание его доставили скрытно, под прикрытием большого количества сотрудников «Беркута».

Экс-министру инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа.

В Генпрокуратуре ущерб государству от действий Луценко на посту министра оценили в 970 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: