Азаров хочет ЗСТ и с ЕС, и с Таможенным союзом

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает важность заключения соглашений о зоне свободной торговли и с Европейским Союзом, и с Беларусью, Россией, Казахстаном. Об этом он заявил во время встречи с экс-президентом Польши, председателем Наблюдательного совета YES Александром Квасьневским, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Для нас заключение соглашения о зоне свободной торговли с ЕС и соглашения о зоне свободной торговли с Таможенным союзом в лице Беларуси, России, Казахстана, - является жизненно важным. Это реально», - подчеркнул Азаров, добавив, что для Украины сотрудничество важно и с Востоком, и Западом, поскольку товарооборот с Россией составляет 30%, и с ЕС также почти 30%.

«Украина оказалась в интересной ситуации. Если географически посмотреть: с Востока мы окружены Таможенным союзом в составе Беларуси, России, Казахстана, с Запада - Европейским Союзом, который также является таможенным союзом. Итак, Украина находится в кольце между двумя таможенными союзами. Вот такая наша специфика », - отметил Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: