Протокольные цветы для Януковича обойдутся в 900 тысяч до конца года

На закупку цветов для обеспечения официальных мероприятий с участием президента Виктора Януковича из бюджета страны с апреля по декабрь 2011 года предусмотрено выделить 900 тыс. грн.

Закупку на Банковой объясняют необходимостью надлежащей организации официальных государственных и межгосударственных мероприятий с участием президента Украины (в частности, Киевский саммит по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии, торжества по случаю 15-летия Конституции Украины и 20-летия независимости Украины), - сообщает издание «Дело».

В Госуправделами объяснили, что использование цветочной и растительной продукции является важным аспектом протокольной практики, в том числе международной при проведении официальных мероприятий.

Основными видами цветочной и растительной продукции, которую будет закупать государство, являются: букеты цветов, венки и корзины из цветов для церемоний возложения, цветочные и цветочно-декоративные композиции и т.д.

Следует отметить, что поставщик цветов - киевская компания «Дон Пион» - был выбран тендерным комитетом Государственного управления делами по процедуре закупки у одного участника.

Как объяснили в ГУД, это связано с тем, что определение видов и объемов цветочной продукции, необходимой для обеспечения официального мероприятия, осуществляется только после утверждения соответствующего плана накануне проведения этого мероприятия и поступления заказа от профильных подразделений Администрации президента.

После этого возникает срочная потребность в обеспечении конкретного мероприятия цветочной и растительной продукцией.

«Из-за того, что Государственное управление делами не имеет возможности заранее предусмотреть объемы закупки на целый год и сформировать соответствующий заказ из-за его непосредственной зависимости от конкретных протокольных требований, и учитывая срочный характер выполнения поручений, проведение открытых торгов невозможно», - говорится в обосновании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: