В среду состоится презентация фильма об Александре Богомольце

25 мая в 18:00 в Национальном Музее медицины состоится презентация нового документального фильма о выдающемся академике, ученом, президент Академии наук УССР Александре Богомольце. Фильм создал Первый национальный канал во главе с Егором Бенкендорфом. Об этом сообщает пресс-служба правнучки академика Ольги Богомолец.

Приглашенные на предпремьерный показ представители СМИ и ученые смогут увидеть уникальные кадры, которые до теперешнего времени нигде не демонстрировались. А очень скоро на Первом национальном фильм увидят и миллионы телезрителей.

Кроме того, в Музее медицины для всех желающих впервые состоится показ экспонатов из семейного архива, которые до этого нигде не выставлялись, раритетов, которые принадлежали семье Богомольцев, а также экспозиция фотографий и праздничный концерт.

В ходе торжественных мероприятий гости смогу узнать 600-летнюю славную историю рода Александра Богомольца – потомка дворян и шляхтичей, известных рыцарей, священников, государственных деятелей, людей искусства, медиков. Эта история, которая в советские времена много лет скрывалась от членов семьи Богомольцев, была восстановлена благодаря поисковым работам правнучки академика – Ольге Богомолец.

Напомним, в этом году на государственном уровне отмечается 130-летие с дня рождения Александра Богомольца. Нацбанком Украины отчеканена серебряная монета в честь памятной даты. Торжества уже прошли в Академии наук Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: