Янукович поручил Анищенко важнейшее дело

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с новым министром здравоохранения Александром Анищенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул, что реформирование медицинской отрасли является важнейшим приоритетом власти.

«У меня большая надежда, что Вы как ответственный человек возьметесь за это дело и будете уверенно его вести. Такой шанс я Вам даю. И буду постоянно держать этот вопрос на контроле», – подчеркнул глава государства.

Янукович отметил, что Министерство здравоохранения Украины должен возглавлять специалист, который будет компетентно внедрять реформы в медицинской сфере.

«На этой должности нужен, во-первых, опытный человек. Во-вторых, человек, который понимает, в каком состоянии сейчас находится украинская медицина, человек, способный сплотить вокруг себя команду и эффективно реформировать систему здравоохранения», – сказал Президент, обращаясь к Анищенко.

В свою очередь Анищенко подчеркнул, что понимает всю сложность задач, поставленных перед ним Президентом. Он заверил, что приложит все усилия для немедленного улучшения ситуации в сфере здравоохранения.

Янукович отметил, что сегодня уже есть определенные наработки в направлении реформирования украинской медицины. Он напомнил, что реформы в украинской медицине начались с пилотных проектов в четырех областях Украины. «Сейчас очень важно, чтобы этот эксперимент, который начался в четырех регионах, логически завершился, чтобы мы довели это дело до конца», – подчеркнул глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: