В ГПУ рассказали, зачем Пшонка собирал послов

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка провел встречу с послами европейских стран. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В частности генпрокурор встретился с послами США Джоном Френсисом Теффтом, Германии Гансом-Юргеном Гаймзетом, Великобритании Джудит Маргарет Гардинер, Италии Пьетро Джованни, Румынии Корнелом Ионеску, временным поверенным Польши Яцеком Антосом, а также с заместителями посла Франции Микаэлем Ру, Венгрии Миклошем Мороцем и Швеции Мортеном Энбергом.

Кроме того, на встрече присутствовал глава представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

«Генпрокурор Украины выразил благодарность представителям европейских стран за поддержку и помощь в проведении реформы криминальной юстиции в нашем государстве, а также проинформировал о ходе досудебного следствия в деле по обвинению экс-премьер-министра Тимошенко», - отметили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Встреча состоялась в конструктивной и доброжелательной обстановке», - сказано в сообщении ГПУ.

Напомним, как стало известно ранее «Главкому» из дипломатических кругов, генеральный прокурор Виктор Пшонка в срочном порядке собирал послов Евросоюза. Тема встречи: объяснение последних действий Генпрокуратуры в отношении дел Юрия Луценко и Юлии Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: