Лавринович анонсировал старт второго этапа админреформы

В четверг, 26 маю, в Администрации Президента состоится заседание Рабочей группы по законодательному и институциональному обеспечению реформ Комитета по экономическим реформам при Президенте Украины по вопросам реформирования территориальных органов исполнительной власти. Об этом сказал руководитель указанной рабочей группы, министр юстиции Александр Лавринович, сообщили УНН в пресс-службе ведомства.

По словам министра, реформирование территориальных органов станет вторым этапом реформы органов исполнительной власти, которая продолжается в стране.

Министр сообщил, что перед рабочей группой стоит задача выработать предложения по оптимизации системы местных органов исполнительной власти.

После этого группа приступит к выработке предложений по реформированию местных государственных администраций.

Напомним, Комитет по экономическим реформам был образован указом главы государства от 26 февраля 2010 г.

Рабочую группу по законодательному и институциональному обеспечению реформ Комитета по экономическим реформам возглавил министр юстиции Лавринович.

В рамках первого этапа административной реформы группа выработала предложения по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти и государственной службы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: