В ПР решили, что ЕНП у БЮТ в кармане

Блок Юлии Тимошенко - через Европейскую народную партию - в который раз пытается донести Европе неверную информацию о ситуации в Украине. Об этом заявил нардеп от Партии регионов Олег Надоша, комментируя заявление ЕНП о том, что якобы Генпрокуратура арестовала экс-премьера.

«ЕНП ведет себя как рупор Юлии Владимировны и фактически редуцирует на всю Европу заявления пресс-службы БЮТ, содержащие в корне неверную информацию», - заявил нардеп.

«Так, они говорят об аресте Тимошенко, а на самом деле она была не арестована, а задержана для проведения следственных действий, от которых скрывалась», - уточнил Надоша.

По его словам, представители ЕНП напрасно обвиняют украинское правосудие в произволе, так как Украина, как и другие демократические страны, заинтересована в проведении максимально объективного расследования дела Тимошенко.

«В данном случае мы видим, что Тимошенко, находясь на подписке о невыезде, уклонилась от следственных действий. И поэтому у следователей не было другого выхода, как обратиться в суд, который, в свою очередь, решил, что экс-премьер должна быть задержана для проведения этих следственных действий», - отметил депутат.

«Суд также имел полное право вынести решение об аресте Тимошенко, но, как мы видим, она не была арестована и спокойно отправилась домой. Поэтому, если бы представители ЕНП разобрались в ситуации, то убедились бы, что не имеют оснований делать громкие заявления о якобы избирательном правосудии в Украине», - подчеркнул Надоша.

Он также отметил, что можно расценить заявление ЕНП, как политическое. «К сожалению, ЕНП не впервые ведет себя как карманная структура БЮТ, выгораживающая Тимошенко в глазах всей Европы. И уже в который раз представители этой политической силы предвзято оценивают происходящее в Украине и политизируют ситуацию», - резюмировал депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: