Азаров обещает снизить тарифы и кого-то снять за их накрутку

Заседание Кабинета Министров Украины, которое запланировано на 1 июня, будет посвящено вопросам тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду.

«Следующее заседание Кабинета Министров, 1 июня, мы посвятим этой важной проблеме. Заслушаем профильное министерство и руководителей органов местных властей, которые допустили хаос в системе тарифообразования (на услуги ЖКХ. – Ред.), примем решения, и кадровые, в частности», - сказал премьер.

Азаров сообщил, что правительство должно утвердить единый алгоритм расчета жилищно-коммунальных тарифов и жестко контролировать его соблюдение.

«Наш результат будет наглядным и справедливым - во многих случаях тарифы удастся снизить. В любом случае правительство и граждане будут иметь механизм препятствования необоснованному повышению тарифов», - сказал премьер-министр.

«Состояние в этой сфере можно сравнить с запущенной хронической болезнью. Мы выяснили, где необходимо ликвидировать необоснованные накрутки, убрать в несколько раз разницу в тарифах в регионах и городах», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: