В Европе рассматривают Януковича как успешного менеджера - Рар

Президенту Украины Виктору Януковичу на Западе дают хорошие оценки. Об этом в интервью «Главкому» сообщил директор Центра имени Бертольда Бейца при Германском Совете по внешней политике Александр Рар.

«Я сам был удивлен, что на Западе позитивно оценивают его экономическую политику. Совсем иначе, как в самой Украине. В Европе его рассматривают, как достаточно успешного менеджера. Из-за этого МВФ и давал Украине кредиты», - сказал эксперт.

Он отметил, что абсолютно непонятно, «почему этот статус, честно заработанный Януковичем, так нелепо транжирится, и происходят те вещи, о которых мы говорим, начиная от очень странных дел вокруг представителя фонда Аденауэра, которого задержали в аэропорту, и заканчивая преследованием Тимошенко».

«Конечно, это еще не белорусские дела, не думаю, что Тимошенко станет украинским Ходорковским. Но с другой стороны, если так и будет продолжаться, высшее руководство будет говорить одно, говорить о стремлении в Европу, а на уровне силовиков будут проводиться репрессии, то, конечно, это может остановить путь Украины в Европу», - считает Рар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: