Тимошенко разрешено знакомиться с делом только в ГПУ

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко, согласно законодательству, обязана приходить к следователю для ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом заявил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

«Тимошенко в соответствии с требованиями законодательства должна знакомиться с материалами уголовного дела в кабинете следователя в его присутствии», - сказал Бойченко, комментируя заявление Тимошенко о том, что после получения копий материалов дела она будет знакомиться с ними в офисе партии «Батьківщини».

Руководитель пресс-службы подчеркнул, что Тимошенко «будет приходить» в Главное следственное управление. При этом добавил, что следователь может установить определенный график и посещения Тимошенко Генпрокуратуры не будут ежедневными.

Бойченко напомнил, что перед началом ознакомления с материалами уголовного дела в среду Тимошенко и ее защитник заявили ходатайство об использовании технических средств. «Следователь удовлетворил это ходатайство и разрешил делать копии отдельных документов», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: