Попов обещает без Киевсовета ничего не строить возле Десятинной церкви

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов исключает ведение строительных работ возле Десятинной церкви без соответствующего решения Киевского городского совета. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

«Без соответствующего решения горсовета Киевгорадминистрации никакие работы по строительству не только на этом объекте, но и на всех других происходить не будут», - сказал Попов.

Он добавил, что целью киевской власти является сохранение исторического наследия, а на месте Десятинной церкви пока будут продолжаться только археологические работы до принятия Киевом каких-либо других решений.

Напомним, депутат Киевсовета от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина», председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет о попытке монахов монастыря, незаконно установленного возле остатков фундамента Десятинной церкви в Киеве, незаконно проникнуть на территорию археологических раскопок Десятинной церкви.

Ранее члены комиссии конкурса на лучший проект реставрации Десятинной церкви так и не смогли определить победителя конкурса.

На заседании 19 мая комиссия выбрала 2 проекта и их творческим группам было предложено объединиться для создания общего варианта.

Эти два проекта являются концептуально противоположными.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: