Кандидатам в депутаты разрешат подправить свои документы

Доработанный Рабочей группой Александра Лавриновича проект закона о выборах народных депутатов не исключает повторного представления документов для регистрации кандидатов в депутаты. Об этом речь идет в проекте Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», обнародованном на сайте Министерства юстиции Украины.

В частности, статья 60 пункт 3 гласит: «Отказ в регистрации кандидата (кандидатов) в депутаты из-за несоответствующего оформления документов, предусмотренных частью первой статьи 54 или частью первой статьи 55 настоящего Закона, не исключает повторного представления документов для регистрации кандидата (кандидатов) в депутаты в порядке установленном статьями 54, 55 этого Закона».

Согласно документу, исправленные в соответствии с требованиями настоящего Закона документы должны быть поданы в Центральную избирательную комиссию не позднее чем за 69 дней до дня голосования, в окружную избирательную комиссию - не позднее чем за 46 дней до дня голосования.

Окончательное решение о регистрации кандидата (кандидатов) в депутаты, включенных в избирательный список партии, Центральная избирательная комиссия принимает не позднее чем за шестьдесят восемь дней до дня голосования, о регистрации кандидата в депутаты в одномандатном округе окружная избирательная комиссия - не позднее чем за сорок пять дней до дня голосования.

В пресс-службе ведомства сообщили, что с целью сопоставления, на сайте Министерства юстиции размещается также и первичный технический текст проекта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: