Партиям приготовили еще один сюрприз на выборы

На очередных выборах в Верховную Раду Украины, которые проводятся в последнее воскресенье октября 2012 года, право представления кандидатур в состав окружных избирательных имеют все партии- субъекты избирательного процесса. Об этом речь идет в доработанном Рабочей группой Александра Лавриновича проекте Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», обнародованном на сайте Министерства юстиции Украины.

«Право представления кандидатур в состав окружных избирательных комиссий имеют депутатские фракции, которые зарегистрированы в Аппарате Верховной Рады Украины текущего созыва на начало избирательного процесса, а также все партии - субъекты избирательного процесса», - говорится в Разделе XV «Заключительные и переходные положения».

В то же время, согласно проекту, субъектами представления кандидатур в состав окружных избирательных комиссий является политическая партия, депутатская фракция которой зарегистрирована в Аппарате Верховной Рады Украины текущего созыва.

В пресс-службе ведомства сообщили, что с целью сопоставления, на сайте Министерства юстиции размещается также и первичный технический текст проекта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: